8 октября — день памяти преподобного Сергия Радонежского. Именины протоиерея Сергия Васильева

8 октября Православная Церковь прославляет память преподобного Сергия Радонежского, которого с особым почитанием и теплотой верующий народ называет игуменом земли Русской. Сергий Радонежский для православных христиан имеет особое значение: основатель Троице-Сергиева монастыря, он считается небесным покровителем России.

В этот день в нашем храме было совершено праздничное Богослужение, которое возглавил протоиерей Сергий Васильев, клирик Храма Петра и Павла поселка Петровское, ему сослужил диакон нашего храма Владимир Мартышин.

Сердечно поздравляем дорогого о.Сергия с именинами, благодарим его за неизменную доброту и участие,  желаем ему радости, помощи Божией в служении на благо Церкви и долгих лет жизни!

Многая и благая лета!