Деревеньки

Выезд в село Деревеньки. Церковь Николая Чудотворца

Первые упоминания о селе и церкви относятся к первой половине XVII века. Храм святителя Николая Чудотворца с приделом благоверных князей Бориса и Глеба. В храме в начале 30-х годов ХХ века служил преподобномученик Мардарий (Исаев). Храм один из самых небольших в Борисоглебском районе. Особенностью устройства храма является иконостас с двумя царскими вратами.

Работы начали двумя группами. Одна работала в храме на уборке мусора. Другая – на окружающей территории. Подлесок подступил вплотную к стенам храма. Пилили деревья и сжигали их на кострах. Одновременно проводили расчистку и уборку кладбища. При осмотре кровель стала очевиднойнеобходимость их замены. Кровли алтарной абсиды и миниатюрной трапезной нужно заменить как можно скорее: стены в результате проточек уже дали несколько трещин.

Ищем благотворителей для приобретения досок для оплаты труда рабочих по устройству стропил!