Зубарево

Выезд в село Зубарево. Церковь Николая Чудотворца

Первые упоминания о селе и церкви относятся к первой половине XVII века. Храм святителя Николая Чудотворца с приделами преподобного Сергия Радонежского и святителя Леонтия Ростовского. Храм находится на маршруте Иринарховского крестного хода. Усилиями игумена Иоанна и братии Борисоглебского монастыря недействующий храм расчищен, проведена консервация кровель, устроены полы в алтаре и временный иконостас. Ежегодно в день пребывания Иринарховского крестного хода совершается Божественная Литургия.

Ответственный за подготовку маршрута крестного хода иеродиакон Дионисий (Тарасов) обратился к нам за помощью в подготовке храма к встрече крестного хода. Перед нами была поставлена задача провести уборку внутри храма, а так же скосить и убрать траву вокруг церкви.