*Не рождественское, трагическое*

Прекрасный отец Георгий Чистяков в свое время написал очень важные слова: «Зачем все это (смерть детей — е.Ф.)? Не знаю. Но знаю, что Христос соединяется с нами в беде, в боли, в богооставленности — у гроба умершего ребенка я чувствую его присутствие. Христос входит в нашу жизнь, чтобы соединить нас перед лицом боли и беды в одно целое, собрать нас вместе, чтобы мы не остались в момент беды один на один с этой бедой, как некогда остался Он.
Соединяя нас в единое целое перед лицом беды, Он делает то, что никто другой сделать не в силах. Так рождается Церковь.»
Отец Георгий знал, о чем говорил. Ему пришлось быть свидетелем смерти очень многих детей.
У нас случилась беда. Минувшей ночью в пожаре погибли трое детей прихожан храма св. пророка Илии в Ивановском на Лехте : отроки Анастасия и Иоанн, младенец Татиана. Их родители — Алексей и Мария — в средне-тяжелом состоянии в реанимации.
Я прошу молитв об этой семье.
И об отце Владимире Мартышине, это его чада, его храм, его школа, труд всей его жизни, он пришел на помощь, но он не всесилен.
Уповаю, что с нами произойдет именно то, о чем сказал отец Георгий, что мы станем единым целым перед лицом беды, и что Христос соединит нас.

Епископ Феоктист

Дорогие братья и сестры!!!!

Открыт сбор средств на похороны и помощь родителям погибших деток. Денежные переводы просьба отправлять на карту СБ, привязанную к номеру  89290765890 —  Анна Владимировна К.

Комментирование запрещено